Новости

Цены на приставки для цифрового телевидения проверили в районе

08/02/2019

мониторинг приставок 08.02.19

Мониторинг стоимости приставок для цифрового телевидения провели представители Молодой Гвардии Москвы 5 февраля 2019 года. Акции по контролю стоимости проходили более чем в пятидесяти магазинах столицы, в том числе — и в Даниловском районе.

Документ о минимальной стоимости приставки для цифрового телевидения был подписан Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, крупными торговыми сетями и «Почтой России» 31 января 2019 года. Согласно установленному регламенту цена бюджетной приставки не должна превышать 990 рублей.

По словам руководителя «Молодой Гвардии» Москвы Дениса Аширова, завышение цен на цифровые приставки наблюдалось в регионах, где незамедлительно принимали меры сотрудники Федеральной антимонопольной службы. Чтобы предотвратить подобную ситуацию в Москве, молодогвардейцы будут мониторить торговые сети вплоть до полного перехода столицы на цифровое вещание.

Проверка цен в Даниловском районе прошла в сети магазинов электроники в торговом центре, расположенном по адресу: Автозаводская улица, 18.

— Итоги мониторинга показали, что минимальная цена приставки в районе соответствует критерию подписанного меморандума,  — сообщил руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» в Даниловском районе Дарья Речкина.

Фото предоставила Дарья Речкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора