Новости

Как воспитать ребенка в неполной семье: специалисты «Берегини» дали советы родителям

08/02/2019

Берегиня 08.02.19

Консультация, посвященная особенностям воспитания ребенка в неполной семье, состоялась в Центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в среду, 6 февраля. На встрече специалисты учреждения указали на самые частые ошибки в общении с детьми и рассказали, как их избежать.

Во время дискуссии за круглым столом были озвучены вопросы, касающиеся материальных трудностей, недостатка или избытка общения с детьми, трудности общения подростков с лицами противоположного пола. Сотрудники особенно отметили, что ребенку важно компенсировать внимание отсутствующего родителя, например, поощрять общение с дедушками, бабушками, дядями, тетями, школьными учителями, тренерами или коллегами по работе.  Специалисты посоветовали не лгать, а тактично объяснить ребенку причину развода в семье. Родителям, воспитывающим ребенка противоположного пола, рекомендовали учитывать гендерные особенности детей и читать литературу, чтобы грамотно объяснять изменения в организме подростков.

На встрече родители получили ценные советы, обменялись личным опытом и отметили важность взаимодействия с квалифицированными специалистами.

Фото предоставлено центром «Берегиня»

Метки: , , , ,

Выбор редактора