Новости

Слушаем и слышим друг друга

06/02/2019

Многие годы сердечная дружба и взаимодействие связывают депутата Государственной Думы Елену Владимировну Панину с окружной общественной организацией Всероссийского общества слепых. Елена Владимировна непременный участник праздничных и юбилейных дат организации, всегда стремится оказать помощь и поддержку в работе общества со своими подопечными.

Принимая во внимание, что люди с ограниченными возможностями по зрению испытывают трудности в уличном передвижении по городу, Елена Владимировна организовала выездной прием населения в помещении окружной организации Всероссийского общества слепых «Нагорный округ», который состоялся 5 февраля текущего года.

Основные вопросы, с которыми обратились пришедшие на прием жители районов Донской, Даниловский, Нагорный, Чертаново Северное, были связаны с проблемами качества медицинского обслуживания, затрудненной записи к медицинским специалистам у тех, кто не имеет возможности записаться через интернет, имеющихся случаев отсутствия бесплатных жизненно необходимых лекарств по рецептам врача, в тоже время имеющимся для продажи, изменения в системе обеспечения инвалидов по зрению 1-ой группы очками со сложной оптикой, в то время как инвалидам по зрению 2-ой группы по-прежнему выписываются рецепты на их изготовление.

Многие из обратившихся к депутату высказали просьбу нанесения соответствующей дорожной разметки на первой и последней ступени при входе и выходе в подземные переходы, необходимости расположения в переходах перил с внешней стороны рельсов для спуска колясок,  нанесения черно-белого пунктира на бордюрные камни вокруг тротуаров, как это было раньше, до повсеместной замены бордюрного камня.

Было немало и других, более частных вопросов: по капитальному ремонту жилых домов, благоустройству дворовых территорий, постоянной шумной ночной жизни в магазине, расположенном в подвале жилого дома и др.

По всем обращениям граждан  предстоит большая работа депутата совместно с органами и организациями исполнительной власти города, постоянный депутатский контроль за их реализацией.

 

Выбор редактора