Новости

Молодежная палата откроет в Даниловском пункт сбора батареек

06/02/2019

сбор батареек 3

Пункт сбора батареек откроется в центре досуга «Даниил» на следующей неделе. Организовали программу представители Молодежной палаты.

По словам инициатора мероприятия, Председателя Молодежной палаты Даниловского района Виктора Ленберга, это экологический проект.

— В настоящее время мало пунктов, куда можно сдать батарейки и аккумуляторы, и люди выкидывают их с обычным мусором, этим нанося вред здоровью нашей планеты, — отметил Виктор.

Активисты экодвижения по утилизации батареек также планируют организовать дополнительные пункты приема на постоянной основе. В прошлый раз активные участники реализовали площадки в многоквартирных домах и в общежитии МГТУ имени Баумана.

Чтобы донести до общественности важную информацию по охране окружающей среды, пункты сбора будут открыты в общественных учреждениях и организациях.

Стоит отметить, что это не единственная акция, проводимая Молодежным парламентом Москвы. Как рассказал Виктор Ленберг, Молодежная палата — это хороший старт для реализации своих идей и проектов, новые и полезные знакомства, а также большой опыт, который может понадобиться в различных сферах жизни.

Стать молодым парламентарием можно, отправив заявку на сайте «Движок». После одобренные кандидатуры смогут не только действовать в районных молодежных палатах, но и стать членами Молодежной палаты при Мосгордуме.
сбор батареек

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , , , ,

Выбор редактора