Новости

Что мы знаем о мигрантах в Москве? Социальная лекция пройдет в ЗИЛе

05/02/2019

Лекция доклад зил выступление

Лекция «(Не)видимость мигрантов: как живут трудовые мигранты в Москве» состоится в культурном центре ЗИЛ в четверг, 7 февраля, в 19:30. На выступлении лектор ответит на вопрос о том, почему при всей «видимости» мигрантов, мы ничего не знаем о них.

По мнению организаторов мероприятия, мы мало знакомы с повседневной, бытовой стороной жизни этих людей. Перед слушателями выступит кандидат исторических наук Екатерина Деминцева — она представит наглядные результаты исследований на тему миграции, которые проводились в течение последних пяти лет в Высшей Школе Экономики.

Во время полуторачасовой дискуссии гости узнают о трудностях, которые подстерегают мигрантов в мегаполисе. Посетителям расскажут, в каких местах городах они проживают, в какие школы ходят их дети, приезжают ли они с семьями или поодиночке, к каким методам прибегают в случае болезни и как проводят свои выходные дни.

Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации. Подробнее о событии — на официальной странице культурного центра ЗИЛ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора