Новости

УВД по ЮАО информирует: 04.02.2019

04/02/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 42-летнего мужчину, находящегося в федеральном розыске около 10 лет за совершение мошенничества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как установили сотрудники полиции, в 2008 году подозреваемый в одном из банков оформил кредитный договор на покупку автомобиля, предоставив подложную справку о месте работы и получаемой им заработной плате. После чего злоумышленник продал автомобиль, не осуществив в дальнейшем погашение кредитной задолженности. Денежные средства, полученные от продажи автомобиля, он потратил по своему усмотрению. Материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Мужчина был объявлен в федеральный розыск, в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали подозреваемого в вандализме

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 18-летнего жителя столицы по подозрению в вандализме.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный в одном из парков на Кировоградской улице повредил ёлку, после чего скрылся. Ущерб составил более 110 тысяч рублей.

В результате патрулирования территории сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель столицы.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.214 УК РФ «Вандализм».

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую в мошенничестве

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали неработающую 43-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в мошенничестве.

В ОМВД России по Даниловскому району обратился житель столицы. По словам потерпевшего, неизвестная предложила ему помощь в поступлении в один из столичных вузов. За свои услуги она попросила денежные средства в размере 30 тысяч рублей, после получения которых перестала выходить на связь.

В результате проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую. Ею оказалась неработающая 43-летняя жительница столицы.

Установлено, что злоумышленница, введя в заблуждение потерпевшего относительно своих возможностей в помощи при поступления в учебное заведение, завладела денежными средствами, после чего скрылась. Также было установлено, что подозреваемая не имела никакой возможности повлиять на решение приемной комиссии.

Отделением дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Выбор редактора