Новости

Артисты балета выступят в ЗИЛе на вечере памяти Екатерины Максимовой

04/02/2019

Екатерина Максимова Балет ЗИЛ вечер балета

Творческий вечер, посвященный легенде русского балета Екатерине Максимовой, состоится в культурном центре ЗИЛ в четверг, 28 февраля, в 19:00 часов. В этом году выдающейся народной артистке и педагогу исполнилось бы 80 лет.

В ее честь для гостей вечера будут исполнены сцены из таких балетов, как «Седьмой вальс», «Сотворение мира», «Жизель», «Спящая красавица», «Ромео и Джульетта», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Золушка» и «Спартак». Перед зрителями выступят солисты Большого театра России, Театра классического балета Натальи Касаткиной и Владимира Василева, Театра «Кремлевский балет», Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко и Детского музыкального театра имени Сац.

Также фрагменты из балетов подготовят и воспитанники Московской государственной академии хореографии, колледжа «Школа классического танца» под руководством Ледяха, хореографического училища при МГАТТ «Гжель» и хореографического училища имени Лавровского.

Кроме того, гости смогут посетить выставку, которая пройдет в фойе театральной части большого зала. На выставке зрители увидят фотографии Максимовой во время выступлений и репетиций, вне сцены. Среди выставленных работ — снимки Елены Фетисовой, Анны Клюшкиной и Дмитрия Куликова.

Как отмечают сотрудники ЗИЛа на официальном сайте, вечер, посвященный памяти Екатерины Максимовой – это дань великому таланту известной балерины, которая была любима и уважаема зрителями во всем мире.

Подробности о мероприятии — на сайте культурного центра ЗИЛ.

Фото: Википедия

Метки: , , , , ,

Выбор редактора