Новости

Студенты-красинцы посетили картинную галерею

25/01/2019

дан_экскурсия25.01.2019

Студенты многопрофильного техникума имени Красина посетили картинную галерею Ильи Глазунова в четверг, 24 января. Экскурсия была организована воспитательной службой образовательного учреждения. Об этом сообщили на официальном сайте техникума.

Юноши и девушки ознакомились с основной экспозицией галереи, узнали, с каким значительным эпизодом биографии Ильи Глазунова связана та или картина. Так, говоря о дебютной картине художника «Ленинградская весна», экскурсовод рассказала о негативной реакции преподавателей института имени Репина, которые раскритиковали студента Глазунова за неправильный образ весны и Ленинграда.

А эта тема всегда была глубоко личной для Ильи Глазунова, который в блокаду потерял всех своих близких и остался сиротой. И в своей работе он хотел показать радость встречи весны в послевоенном Ленинграде.

Такой же непростой была судьба и у многих других произведений художника.

«Ребята остались под глубоким впечатлением от посещения галереи. Такие экскурсии расширяют кругозор студентов и являются неотъемлемой частью воспитательной работы в нашем образовательном учреждении», — отметили в техникуме.

Фото: сайт техникума имени Красина

Метки: , , ,

Выбор редактора