Новости

Коммунальщики Даниловского района справились со снегопадом

18/01/2019

Все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме со 2 марта и планируют убирать снег в течение суток

Ударными темпами ведется работа в Даниловском районе по ликвидации последствий вчерашнего снегопада. В расчистке и уборке снега задействованы вся имеющаяся в наличии техника и штат дворников и дорожных рабочих. Об этом нашей редакции сообщили в управе района.

На улицах в первую очередь расчищаются подходы к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, дороги к школам, детсадам и другим объектам социальной инфраструктуры. Во дворах от снега освобождаются подходы к подъездам и пешеходные дорожки. Также особое внимание уделяется очистке кровель.

Основная проблема, с которой сталкиваются коммунальщики, — это большое количество припаркованных машин. Нередко из-за этого во двор не может проехать уборочная техника и всю работу приходится проводить в ручном режиме, что отнимает много времени и сил.

Из-за припаркованных вплотную к домам машин стопорится работа кровельщиков, поскольку снег, который они сбрасывают с крыш, может повредить автомобиль.

— Большая просьба ко всем автовладельцам оставлять на машине номера своих телефонов, чтобы сотрудники коммунальных служб могли оперативно связаться с вами, — отметили в управе Даниловского района.

Метки: , ,

Выбор редактора