Новости

«Миллион деревьев»: 126 деревьев планируется высадить в этом году в Даниловском районе

17/01/2019

ВстречаДан17.01.2019

126 деревьев и 1455 кустарников планируется высадить в районе в рамках программы «Миллион деревьев». Об этом было заявлено на первой в наступившем году встрече руководства Даниловского района с жителями. Она состоялась 16 января в досуговом центре для инвалидов по адресу: Серпуховской вал, дом 13А.

В ней приняли участие глава управы Ольга Конюхова, ее заместители по направлениям, руководители подрядных и эксплуатирующих организаций, депутаты муниципального округа.

О работе по озеленению территорий района и содержанию зеленых насаждений собравшимся рассказала директор местного «Жилищника» Валентина Рухмакова.

Она сообщила, что «Жилищник» подал заявку в Департамент природопользования и охраны окружающей среды на высадку 126 деревьев и 1455 кустарников по 38 адресам.

— Утверждение нашей заявки требует времени, поскольку Мосгоргеотрестом ведется проверка, находятся ли по указанным адресам какие-либо подземные коммуникации, — отметила Валентина Рухмакова.

В целом, по ее словам, Даниловский район является одним из самых зеленых в Южном округе. Общая площадь озелененных дворовых территорий составляет 60 га, а площадь озелененных территорий парков, скверов, объектов дорожного хозяйства превышает 75 га.

— Всего на территории района растет 23 тысячи деревьев и 55 тысяч кустарников, — уточнила докладчик.

На встрече также обсудили спортивно-досуговую работу, которая ведется на открытых спортплощадках района.

После докладов глава управы Ольга Конюхова ответила на вопросы жителей.

Метки: , , ,

Выбор редактора