Новости

За неделю «Елочного круговорота» москвичи сдали на утилизацию 2,6 тыс елок

17/01/2019

 местные жители смогут сдать елки на переработку

Горожане активно подключились к экологической акции по сдаче новогодних деревьев на утилизацию. За неделю «Елочного круговорота» в Москве на пунктах сбора приняли уже почти 2,6 тыс. елки, сосен и пихт.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он подчеркнул, что приемка деревьев у горожан проводится бесплатно. Затем эти деревья отправят на предприятия, где их переработают в древесную щепу и почвогрунт, которые используются для отсыпки дорожек и в вольерных комплексах.

Заммэра призвал горожан обязательно приносить елки на пункты сбора, которые действуют по всей Москве, а не выбрасывать в контейнер. Дело в том, что на мусорных полигонах, куда обычно попадают новогодние хвойные деревья, нет условий для их естественного разложения.

В Даниловском районе сдать использованную елку на переработку можно до 1 марта по трем адресам: 1-й Кожевнический переулок, владение 5; Люсиновская улица, владение 57 (у бывшего кинотеатра «Правда»); улица Ленинская Слобода, дом 5 (вблизи ресторана «Баязет»). Работают приемные пункты по будням с 9:00 до 17:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора