Новости

О домовенке Кузе и волшебном саде рассказали малышам в библиотеке №163

17/01/2019

Библиотека163

Чтением книжек и просмотром мультфильмов отметили в библиотеке №163 юбилей детской писательницы Татьяны Ивановны Александровой – мамы знаменитого домовенка Кузи. Библиотекари пригласили в гости ребят из детского сада №1257.

Малыши ознакомились с творчеством писательницы — умными и веселыми сказками про «Катю в игрушечном городе» и «Волшебный сад», написанные в соавторстве с писателем, поэтом Валентином Берестовым, остроумно придуманной «библиотекой» для кукол «Сундучок с книжками», сказками «Кузька», «Сказки мудрого профессора», «Игрушечная школа».

— Дети с удовольствием послушали отрывки из произведений Татьяны Александровой, посмеялись над мультипликационными приключениями домовенка Кузи. Но эти сказки увлекают не только дошкольников. Ведь за оригинальной, непредсказуемой фабулой проступает нередко еще один – нравственный смысл, до которого малышам предстоит еще дорасти, а самые требовательные взрослые оценивают сразу. Это добрые сказки, сказки «на вырост», столь необходимые сегодняшнему ребенку, растущему порой в жестоком и злом мире. У Татьяны Ивановны был дар прирожденной сказочницы. Она умела видеть, открывать чудесное и в знакомом человеке, и в простой травинке и радоваться этому. Сама жизнь представлялась ей сказочно интересной и полной неразгаданных тайн, — рассказала редактору газеты «Даниловский вестник» библиотекарь Оксана Чижова.

Фото: официальная страница библиотеки «ВКонтакте»

Метки: , ,

Выбор редактора