Новости

Полицейские юга столицы напоминают о преимуществах Портала госуслуг

15/01/2019

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминает, что использование Единого портала государственных услуг позволяет сэкономить время, подавать заявления в электронном виде и отслеживать их статус в Личном кабинете, а также оплачивать госпошлины на некоторые услуги с 30-процентной скидкой.

Для того, чтобы зарегистрироваться на портале, необходимо выполнить следующие действия:

Зайти на сайт госуслуг (www.gosusiugi.ru) и пройти регистрацию (для этого достаточно номера мобильного телефона и адреса электронной почты);

Для получения базовых госуслуг внести данные паспорта гражданина РФ и СНИЛС. После проверки внесенных данных доступ к услугам будет открыт;

Расширенный сервис государственных услуг будет доступен только после подтверждения учетной записи, а для этого необходимо обратиться с паспортом и СНИЛС в ближайший Центр обслуживания (на портале можно выбрать удобный Вам адрес).

Информацию о портале и перечне государственных услуг вы можете найти на Информационных стендах в ОМВД России по месту жительства, на официальном сайте УВД по ЮАО юао.мск.мвд.рф, а также на официальном портале www.gosuslugi.ru.

Выбор редактора