Новости

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели урок безопасности с учениками седьмого класса школы № 2116 на тему: «Соблюдаешь ПДД РФ, сохраняешь свою жизнь»

15/01/2019

На этот раз была затронута тема, связанная с погодными условиями с наступлением зимы количество дорожно-транспортных происшествий значительно возрастает. Самые опасные зимние утренние часы, когда проезжая часть покрывается льдом из-за ночных заморозков.   

В связи с этим школьников попросили быть более внимательными по пути в школу и во время прогулок. Также ребятам объяснили, что водителям на скользкой дороге трудно быстро остановить автомашину. Поэтому, подходя к пешеходным переходам, безопаснее дождаться полной остановки автомобилей, делать так не только на «зебре», но и на светофоре. И помнить – даже во дворах следует передвигаться по тротуарам.

Инспекторы ГИБДД рассказали ученикам, что прослушивание музыки в наушниках, разговоры по телефону при переходе дороги, могут привести к дорожно-транспортному происшествию.

В конце встречи инспекторы пожелали школьникам безопасного учебного года и добираться в школу по безопасному пути.

Выбор редактора