Новости

Дело по душе: центр «Берегиня» проведет профориентационное занятие для родителей выпускников

14/01/2019

профориентация выпускников и родителей mos.ru

Профориентационную встречу для родителей подростков проведут в центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в субботу, 19 января. Непростую тему о том, как помочь своему ребенку-выпускнику определиться с профессиональной дорогой, поднимет специалист по социальной работе центра Ирина Кострыкина.

Как отметила в разговоре с редактором газеты «Даниловский вестник» заведующая службой по проведению профилактической работы в Даниловском районе Анна Григорьева, сегодня в помощь выпускникам существует множество методик.

«И научить своих детей совершать правильный выбор, родителям вполне по силам. Главное здесь – быть очень внимательным к своему ребенку, — подчеркнула Анна Анатольевна. – На стороне родителей жизненный опыт, у детей – энтузиазм юности и масса желаний открыть что-то новое. Важно грамотно это соединить, используя многочисленные техники. А начинать, конечно, следует с советов психолога, тестов и анкетирования. Это первый шаг к успеху», — отметила специалист.

И сделать этот шаг смогут все желающие в субботу, 19 января, в 11 часов по адресу : 1-й Кожуховский проезд, д.3. Встреча рассчитана на взрослую аудиторию, на родителей, заметила Анна Григорьева, однако участие самих подростков будет вполне логичным.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора