Новости

Записаться на участие в проекте «Московское долголетие» теперь можно в центрах госуслуг

11/01/2019

Новый год в центрах «Мои документы» начался с внедрения новых предоставляемых услуг

Подать заявление на участие в проекте «Московское долголетие» теперь можно в любом отделении «Моих документов»; запись на участие в проекте ведется без привязки к месту жительства. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе центров госуслуг Москвы.

С 2019 года спектр предоставляемых услуг в центрах «Мои документы» значительно расширен. Так, жители столицы могут обратиться в любой московский центр государственных услуг с заявлением об определении статуса жителя Москвы, достигшего 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Данная услуга открывает возможность дополнительных мер социальной поддержки.

В день подачи заявления об определении льготного статуса можно подать и заявление на оформление социальной карты; отдельные льготные категории могут подать заявление о постановке на учет для получения бесплатной санаторно-курортной путевки. Правда, для такой путевки требуются медицинские показания.

Социальная карта будет готова через месяц. На это время прямо в день обращения выдается временный единый социальный билет, который распространяется на метро, МЦК и наземный транспорт; также выдается справка, по которой можно получить бесплатный проезд на электропоездах пригородного направления.

«Ветеранам труда» и «Ветеранам военной службы» могут быть предоставлены льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50%, ежемесячная компенсация абонентам телефонных сетей на оплату услуг местной телефонной связи. В этот перечень входит и ежемесячная городская выплата, если денежный доход заявителя меньше 1 800 000 рублей в год.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора