Новости

Акция «Елочный круговорот» стартовала в Даниловском районе

09/01/2019

Елочный базар в ЮАО

Акция по утилизации новогодних деревьев «Елочный круговорот» началась в Даниловском районе в среду, 9 января. Об этом сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Сдать использованную елку на переработку в районе можно до 1 марта по трем адресам: 1-й Кожевнический переулок, владение 5; Люсиновская улица, владение 57 (у бывшего кинотеатра «Правда»); улица Ленинская Слобода, дом 5 (вблизи ресторана «Баязет»). Работают приемные пункты по будням с 9:00 до 17:00.

«На мусорных полигонах, куда попадают неправильно утилизированные ели, нет условий для их естественного разложения, поэтому органические вещества не могут вернуться в почву» – отмечается в сообщении.

Новогодние красавицы принимают без украшений и мишуры. Все собранные ели, пихты и сосны переработают в щепу, которая будет использована для производства почвогрунтов, для отсыпки дорожек и в вольерных комплексах.

Акция проводится с 2016 года, всего в столице организовано 473 пункта сбора новогодних елок. В 2018 году было принято 7006 елок.

Метки: , , ,

Выбор редактора