Новости

В «Московском долголетии» приняли участие более 180 тыс москвичей

04/01/2019

московское долголетие

Проект «Московское долголетие», запущенный в Москве в 2018 году, стал очень популярен среди горожан пожилого возраста. Об этом свидетельствуют данные экспертов, которые отмечают, что за минувший год участниками программы стали более 180 тысяч пенсионеров.

«Московское долголетие» выполняет сразу несколько социальных функций. Во-первых, пожилые жители Москвы могут реализовать себя в новых сферах, в том числе таких актуальных направлениях, как изучение английского языка. Во-вторых, пенсионеры общаются и делятся впечатлениями, что очень важно с точки зрения психологического здоровья.

Благодаря масштабным проектам внутри программы — например, массовой йоге в парке «Зарядье», самому масштабному уроку гимнастики цигун — проект «Московское долголетие» стал известен за пределами Москвы и получил международное признание. В активе столичной инициативы — статус финалиста на престижном международном конкурсе World Smart City Awards при соперничестве с социальными инициативами Испании, США, Мексики и Бразилии.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора