Новости

Усовершенствованные поезда появятся в столичном метро

02/01/2019

МЕТРО

Улучшенные поезда «Москва-2019» начнут курсировать по столичной подземке уже в январе-марте этого года. Об этом сообщил коммерческий директор «Трансмашхолдинга» по развитию транспорта Андрей Васильев.

Новые составы будут отличаться от предшественников – причем как внешне, так и с точки зрения технологий. На усовершенствованных QHD-экранах с разрешением 2К пассажиры смогут увидеть всю актуальную информацию по маршруту. Более того – обивка сидений станет более мягкой и гигиеничной. Сами поезда будут останавливаться плавнее – их оснастят специальными системами плавного электродинамического торможения. Машинисты же получат цифровые беспроводные гарнитуры.

А в это время

Глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максим Ликсутов рассказал, что в новогодние каникулы аккредитованные гиды  представят «Экскурсии по метро». В таком путешествии горожане узнают больше о первой линии метро, о работе подземки во времена Великой Отечественной войны и о самых красивых станциях Кольцевой линии.

Кроме того, до конца праздников будут закрыты несколько станций метрополитена. Со 2 по 5 января не будет работать участок от «Щелковской» до «Курской», с 6 по 8 января – от «Щелковской» до «Партизанской». Также с 4 по 8 января закроются «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора