Новости

Закаты, улицы, подворья: в Южном округе составят интерактивную карту памятных мест

25/12/2018

orehovy_sunset

Творческий конкурс «Московские улочки. По памятным местам моей семьи» завершился в Южном округе. Об этом сообщила пресс-служба многопрофильного техникума имени Красина в понедельник, 24 декабря.

В конкурсе участвовали школьники и студенты Даниловского района. Студенты техникума представили четыре работы: три в номинации «Фотография» и одну в номинации «Эссе». Победителями стали фотоработы «Закат на Ореховом бульваре», «Летний день в Крутицком Патриаршем Подворье» и «Взгляд с улицы» и эссе «Их прошлое. Мое настоящее».

После проведения конкурса все призёры и победители получили почётные грамоты и новогодние подарки. Награждали ребят в здании школы №630.

Участие в творческом состязании могли принять дошкольники, школьники и студенты колледжей от 5 до 19 лет из районов Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон. Поборолись за призовые места студенты Многопрофильного техникума имени Красина, ученики школ №630, №514, №463, №978, №1272, №507 и №514. Организатором выступил Межрайонный совет директоров №32.

Конкурс дал старт новому проекту – интерактивной карте памятных мест московских семей. Организаторы приглашают всех без ограничений принять участие и отметить свои места на карте города. Свои работы, фотографии, видео можно направлять на почту с пометкой Для карты «По памятным местам моей семьи».

Посмотреть на карту с работами можно по ссылке.

На фото работа-призёр «Закат на Ореховом бульваре».

Метки: , , ,

Выбор редактора