Новости

Психология подростков и как не утратить доверие: психологический брифинг прошёл в «Берегине»

25/12/2018

Зоя Лукина

Психологический брифинг «Компетентные родители» провели в центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в субботу, 22 декабря. Темой встречи стал «Подростковый кризис: как не утратить доверие».

На брифинге опытный психолог помог родителям понять возрастную психологию и тонкости того, как протекают тяжелые периоды в жизни подростков. Психолог соццентра Зоя Лукина помогла взрослым понять, что нужно для грамотного подхода к своим детям и рассказала, как без конфликтов выйти из сложных ситуаций.

– Главными аспектами встречи стали подростковый нигилизм, резкие перемены настроения у детей и пониженный интререс к учебе, — рассказала редактору Объединенной редакции ЮАО Заместитель директора по социальной работе центра «Берегиня» Светлана Силкова. – Психолог подсказал мамам и папам, что нужно для укрепления своего авторитета в глазах ребенка, как преодолеть конфликты из-за нежелания учиться и, конечно, ответил на вопросы участников брифинга.

Светлана Силкова также добавила, что после рассмотрения вопросов подростковой психологии, гости брифинга смогли сделать определенные выводы. Например, что только в совокупности терпение, доверие и приобретенные знания помогут преодолеть этот сложный период.

Помимо занятий в группах, семьи могут обратиться в центр за индивидуальной помощью. После сбора необходимых документов и одобрения комиссии, будет выбран график дальнейших встреч.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора