Новости

Праздничная елка состоялась для юных жителей Даниловского района

25/12/2018

2018-12-24_201124Чуть больше недели остается до самого волшебного события — встречи Нового года.  В преддверии праздника в минувшую субботу , 22 декабря, в актовом зале образовательного учреждения №1257 состоялась новогодняя «елка» для юных жителей Даниловского района. Организатором детского мероприятия устроенного для детей и их родителей стал аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

К составлению праздничной программы организаторы подошли творчески, учитывая еще и разный возраст юных гостей. По традиции, сначала детей вместе с родителями встретили сказочные персонажи. Вместе с аниматорами ребята играли, танцевали, водили хоровод, спели много новогодних песен, читали стихотворения, посвященные зиме, и даже провели маленькую спортивную разминку.

Отметим, что к мероприятию подготовились и сами маленькие гости. Ребята пришли в  красивых карнавальных костюмах, и «елка» превратилась в настоящий маскарад.

Поздравить юных жителей района, а также сопровождающих их родителей, прибыли: Глава  муниципального округа Людмила Григорьева, депутат Совета депутатов Сергей Рублев и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

«Новый год, несомненно, самый волшебный праздник, особенно для наших маленьких жителей. Мы не могли оставить ребят без новогодней сказки. В связи с этим мы заранее стали продумывать программу нашего детского праздника. Каждый год мы делаем все возможное, чтобы и дети, и взрослые получали удовольствие от мероприятий, которые организует аппарат Совета депутатов. Это непростая работа, ведь нам хочется удивлять наших дорогих жителей, делать их счастливыми и дарить им новые впечатления. Очень надеюсь, что наша праздничная елка погрузит в сказку не только юных жителей Даниловского района, но и их родителей», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

2018-12-24_201043

Во второй части праздничной «елки» ребятам представили сказочную театральную постановку.  Юные гости с удовольствием воспользовались предложением стать непосредственными участниками спектакля. Ребята активно помогали главным героям найти волшебную звезду, чтобы все жители сказочного леса смогли отпраздновать Новый год и встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. По традиции юные гости, их родители, а также главные герои сказки зажгли огни на праздничной елке.

«Новый год — это, конечно же, и семейный праздник. Мы понимаем, что не все родители могут  позволить себе отвести ребенка в театр, особенно если семья многодетная и нуждается в поддержке. В связи с этим, аппаратом Совета депутатов было принято решение включить праздничный спектакль в часть нашего муниципального новогоднего торжества», — добавила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

После окончания театрального представления праздник не закончился. Всем маленьким гостям вручили сладкие подарки. Кроме того, ребята смогли сделать памятные фотографии с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями праздничного спектакля.

2018-12-24_201208

Отметим, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский регулярно проводит досуговые мероприятия для местных жителей. Как правило, они приурочены к праздничным дням календаря, таким, как Новый Год, Рождество Христово, Международный женский день, День Победы, День пожилого человека и др.

Напомним также, что в новогодние праздники жители Даниловского района смогут принять участие в различных развлекательных и спортивных мероприятиях. Ознакомиться с ними можно на сайтах досуговых центров и культурных учреждений муниципального округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора