Новости

Найти клад на Новый год: интерактивные программы проведут в Музее истории денег

24/12/2018

coins-1523383_1920

Семейные программы «Волшебная копилка» и «Ищем клады 2.0» подготовил Музей истории денег. Их можно будет посетить ежедневно с 3 по 8 января 2019 года.

В программе «Волшебная копилка» гости узнают, откуда появились названия денег, какой опасный металл добавляли в монеты при князе Меншикове, почему вместо денег использовались марки и как всё это связано с историческими событиями нашего государства. Кроме того, участники экскурсии получат возможность не только посмотреть, но и подержать в руках многие редкие монеты и банкноты. Начало мероприятия в 11:00, оно рассчитано на детей старше 12 лет.

Интерактивная программа «Ищем клады 2.0» подготовлена для детей 6 – 12 лет и их родителей. Её участники узнают, кто и зачем прятал клады, и какие из них характерны для разного времени в истории. Затем посетители вместе с экскурсоводом попытаются найти в музее клад старинных монет и с помощью полученных знаний отгадать, чей он. Программу «Ищем клады 2.0» можно будет посетить ежедневно, начало в 15.00.

Всех гостей в конце экскурсий ждут новогодние сувениры от Музея истории денег.

Музей истории денег работает в Аннинском кавальере Петропавловской крепости. Основная экспозиция музея посвящена истории денежного обращения в России с древнейших времен и до XXI века.

Метки: , ,

Выбор редактора