Новости

Андроиды и люди: занятие цикла «Мир дикого Запада» прошло в техникуме имени Красина

24/12/2018

андроид

Арт-субботу для студентов прошла в московском многопрофильном техникуме имени Красина 22 декабря. Об этом сообщили сотрудники учреждения.

На занятии цикла «Мир дикого Запада» обсудили ряд философских вопросов об андроидах, личности и проблеме свободы. Провел встречу кандидат философских наук, автор монографий и статей по философии Константин Павлюц.

Участники рассуждали о том, какие классические философские проблемы поднимают герои сериала, что такое личностная автономия и присуща ли она человекоподобным роботам.

– Эти лекции построены на вопросах, затронутых в фантастическом сериале «Мир дикого Запада», – делится с редактором газеты «Даниловский вестник» сотрудник техникума имени Красина. – На этот раз встречу посетили только студенты. Вопросы становления сознания и его феномен в целом пока достаточно сложные для понимания школьников».

Добавим, что помимо дискуссии в техникуме имени Красина на арт-субботе прошла лекция ««Французская новая волна» и мастер-класс «Рисование Новогоднего пейзажа».

Метки: , , , ,

Выбор редактора