Новости

Глава управы Ольга Конюхова встретилась с местными жителями

21/12/2018

Ольга КонюховаГлава управы Даниловского района Ольга Конюхова встретилась с местными жителями на площадке территориального центра досуга для инвалидов по адресу: Серпуховской Вал, 13А, в среду, 19 декабря. На встрече присутствовали: Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Наталья Добрякова, Заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова, муниципальные депутаты и представители других районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о ходе работ по содержанию многоквартирных домов управляющей компанией в зимний период. Докладчиком стал первый заместитель директора ГБУ «Жилищник Даниловского района» Евгений Дермер.

«ГБУ «Жилищник» является управляющей компанией для 333 жилых дома.  Все они были подготовлены к эксплуатации в осенне-зимний период. Кроме того созданы мастерские участки, которые ежедневно контролируют целостность теплового контура. Закрываются чердачные и подвальные помещения. Наиболее важной задачей является очистка кровель от снега. Для этого нами было принято решение организовать специальные бригады. Таковых в этом году 64. В случае резкого ухудшения походных условий, они будут работать по заранее составленной схеме», — сообщил Евгений Дермер.

Отметим, что в зале присутствовала и сама директор управляющей компании Валентина Рухмакова. Она ответила на все возникшие вопросы граждан.
Кроме того, перед собравшимися выступили представители МЧС, которые напомнили гражданам о безопасности в новогодние праздники.

Еще одним важным пунктом повестки дня стал вопрос о подготовке к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества Христова. О том, как будут отмечать праздники в Даниловском районе, рассказала Заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова.

«На сегодняшний день наш район уже украшен: развешены световые композиции, установлены ели и др. Бесплатные новогодние мероприятия пройдут в торговых центрах района. Для людей старшего возраста в первых числах января пройдет множество мастер-классов и развлекательных мероприятий на базе Территориального центра социального обслуживания. Кроме того, все наши культурные учреждения подготовили масштабные праздничные программы для детей и взрослых», — пояснила Светлана Савелова.

В завершение встречи все желающие смогли задать свои вопросы Главе управы Даниловского района Ольге Конюховой и ее коллегам. Все обращения граждан были зафиксированы. Совсем скоро к каждому из них будут даны разъяснения. Кроме того, Глава управы Ольга Конюхова поздравила местных жителей с наступающими праздниками.

Метки: , , , ,

Выбор редактора