Новости

Итоги осеннего призыва подвели в муниципальном округе Даниловский

20/12/2018

Людмила ГригорьеваПо результатам осеннего призыва на службу в армию отправились 100% новобранцев от установленной нормы из Даниловского района. Об этом стало известно в минувший понедельник, 17 декабря во время заключительного заседания призывной комиссии, под председательством Главы муниципального округа Даниловский Людмилы Григорьевой.

Согласно установленному заданию, проходить военную службу должен был отправиться 41 человек. Добавим, что в октябре и ноябре 2018 года были предприняты все необходимые меры по оповещению граждан призывного возраста по месту жительства.

«Проведение призывных кампаний для нас, сотрудников военкомата, дело привычное. Однако мы всегда основательно готовимся к данному периоду — никогда не исключаем тот факт, что могут возникнуть сложности с некоторыми юношами. Да, к сожалению, за время нашей работы мы с таковыми сталкивались. Однако эта призывная кампания прошла спокойно. По поводу призывников Даниловского района можем сказать, что сложностей у нас с ними не возникало. Все проходило в штатном режиме. Было очень много ребят, которые сознательно говорили о том, что хотят пройти военную службу, и, возможно, в дальнейшем пойти дальше по этому направлению. Сразу понимаешь, что молодое поколение имеет все шансы стать гордостью Родины.  У многих из них уже есть высшее образование, что давало им право выбора: проходить срочную службу или по контракту», — отметили в разговоре с корреспондентом нашей газеты сотрудники Объединенного военного комиссариата Даниловского района.

Они также отметил, что больше всего молодые люди надеялись попасть в ряды воздушно десантных войск и МЧС. Многие из них заранее проходили обучение и уже имеют хороший уровень подготовки.

Отметим, что всего во время весеннего призыва в объединенном военном комиссариате Москвы по Даниловскому району состоялось девять заседаний призывной комиссии. Сейчас сотрудники учреждения готовят последние отправки юношей на места прохождения службы.

Об итогах осенней призывной кампании рассказала также и председатель призывной комиссии, Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

«Призыв проходил согласно заранее составленному графику. По итогам наш район выполнил поставленную задачу — в ряды вооруженных войск РФ призван 41 человек. Всего призывную комиссию прошли более 200 человек. Отмечу, что предварительно все молодые люди прошли медицинское освидетельствование. Надеюсь, что весенний призыв у нас пройдет также успешно», — рассказала Людмила Григорьева.

Помимо этого, она отметила важность прохождения военной службы для юношей Даниловского района.

«Я считаю, что каждый молодой человек должен понимать, что он — будущий защитник. Мы живем не в самое спокойное время. В конце концов, все молодые люди сталкиваются с какими-либо конфликтными жизненными ситуациями, где они должны проявить силу, смекалку и прочие качества. Еще одним важным моментом является военный билет. Как мать, я понимаю многих женщин, которые не хотят отпускать сыновей в военную часть на целый год. Но сейчас, военная служба играет большую роль в репутации молодого человека», — добавила Григорьева.

Напомним, что в скором времени в России начнется подготовка к весеннему призыву. В апреле будут сформированы графики работы, по оповещению граждан и прохождению медицинского освидетельствования. Комиссии же начнут работу с 1 апреля.

Получить справочную информацию все желающие смогут на сайте муниципального округа и в отделении объединенного военного комиссариата по Даниловскому району по телефонам: 8 (495) 675-74-85, 8 (495) 675-78-17.

Метки: , ,

Выбор редактора