Новости

Показательные выступления кадетских классов состоялись в Даниловском районе

18/12/2018

Кадеты из Даниловского района на присяге в Георгиевском зале КремляОсобенности учебного процесса в кадетских классах обсудили в образовательном учреждении №1257 в минувшую субботу, 15 декабря. Мероприятие посетили Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева и руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

Кроме того, среди почетных гостей был председатель районного Совета ветеранов Виталий Чибисов. Он отметил, что военно-патриотическое воспитание молодежи должно оставаться одной из важнейших частей образовательного процесса.

Воспитанники кадетских классов школы №1257 продемонстрировали гостям владение корейским и китайским языками, знание элементов армейского рукопашного боя и индивидуального боевого мастерства. Кроме того, кадеты приняли участие в выступлениях по бальным танцам и пению.

Завершилось мероприятие познавательной экскурсией по школьному Музею боевой славы.

«В основе кадетского образования лежит цель — воспитание дисциплинированного и разносторонне развитого человека. Патриотизм закладывается в детей с самого начала школьного обучения. На занятиях дети разбирают историю нашей страны. Кроме того, педагоги уделяют большое внимание  и физической подготовки учеников. На мой взгляд, современным детям дисциплина особенно необходима, она может уберечь их от пагубного влияния улицы, поможет предотвратить множество ошибок», — отметила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Выбор редактора