Новости

Юных жителей Даниловского района ждут в творческой мастерской

14/12/2018

В Культурном центре ЗИЛВ Культурном центре ЗИЛ работает творческая мастерская. Любой желающий может прийти и вместе с сотрудниками детской библиотеки познакомится с различными произведениями, а также создать что-нибудь своими руками. Одно из занятий состоялось в минувший вторник, 11 декабря.

«Нам хотелось создать специальный проект, для того чтобы ребята могли с пользой провести здесь время. Многие занимаются прямо здесь, в центре. И в перерывах они приходят к нам и делают что-то для себя, при этом узнавая что-то новое и интересное. Как правило, ребята любят делать аппликации, закладки с героями сказок. Невозможно точно сказать, что больше ребятам нравится. Многие предпочитают иностранную литературу, некоторые отечественную. Мы стараемся предоставить нашим читателям выбор, чтобы заинтересовать как можно больше ребят», — рассказала организатор культурной программы Наталия Леонова.

Также она пояснила, как организован процесс в творческой лаборатории.

«Мы стараемся приурочить наши мастер-классы к какой-либо знаменательной дате в области литературы или просто актуальной теме, как например наступление осени. Добавлю, что на такие мероприятия приходят и родители. Мамы часто помогают с поделками, если дети совсем маленькие. Но зачастую ребята все делают сами, а родители пока могут ознакомиться с нашим собранием книг. В этот раз занятие было посвящено морской тематике, но уже на следующей неделе мы приступим к созданию новогодних украшений», — добавила Леонова.

Данный проект работает уже два года. За это время у него появились поклонники среди детей и взрослых.

«Раньше здесь работала своеобразная группа продленного дня. Дети занимались по нескольким направлениям. Но вскоре появилось вот такое отдельное творческое направление. Моя дочь занимается здесь в центре и порой мне хочется, чтобы она провела время за чтением книг или просто отдохнула. И как мне кажется, данная мастерская в этом плане очень помогает. Во-первых, ребенок остается доволен тем, что он сам что-то сделал, во-вторых, я сама лично наблюдала, их знакомят с произведениями чуточку иначе, с особым подходом. Не просто, «это вот такой-то автор, и вот его произведения». Нет, здесь целая маленькая лекция, интересные факты. Я скажу по себе, что сама я вряд ли бы смогла так познакомить ребенка с какой-либо книгой. Поэтому нам здесь очень нравится», — поделилась своим мнением мама одной из юных читательницы Екатерина Попова.

Добавим, что посетить творческую мастерскую в детской библиотеке можно бесплатно. Занятия проходят каждый вторник с 17:00 до 18:30. Культурный центр ЗИЛ расположен по адресу: ул. Восточная, д. 4, корп. 1.

Метки:

Выбор редактора