Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в памятном митинге

06/12/2018

IMG_6742Памятный митинг, посвящённый 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, состоялся в муниципальном округе Даниловский 5 декабря. Торжественное мероприятие прошло в сквере на Хавской улице.

На встрече присутствовали: депутат Государственной Думы РФ Елена Панина, сотрудники управы Даниловского района, представители молодежной палаты, ветераны войны и труда, совсем юные жители Южного округа и воспитанники кадетских классов школы №1451.

Кроме того, почтить память погибших воинов прибыли Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева, муниципальный депутат Людмила Кирьянова, а также руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

По традиции церемония началась с официальной части. С приветственным словом к собравшимся обратились народные избранники муниципального округа Даниловский.

IMG_6321

«Годовщина битвы под Москвой, также как и День Победы, — праздник со слезами на глазах. Мы воспеваем мужество, единство народа, волю и патриотизм советских людей, которые защищали свою Родину. Это и праздник для всех москвичей, свято хранящих память о солдатах, ополченцах, жителях города, которые своим ратным подвигом, упорным трудом, а зачастую и ценой собственной жизни отстояли наш замечательный город – Москву! Я и мои коллеги скорбим по погибшим в те жестокие времена. Мы бесконечно благодарны нашим предкам за возможность учиться, работать, создавать семьи, одним словом – жить! Благодаря им, сегодня над нами мирное небо и дай Бог, чтобы так было всегда! Я также призываю всех вас беречь и передавать эту память. Родители должны рассказывать своим детям о подвигах их бабушек и дедушек, в школах должны проходить вахты памяти и уроки мужества. Ведь только от нас, взрослых, зависит, каким будет наше будущее поколение. Нам хотелось бы, чтобы по глупости своей они не совершили таких же ошибок, и никогда им не пришлось познать на себе тягость войны», — прозвучало во вступительном слове Главы муниципального округа Даниловский Людмилы Григорьевой.

Кроме того, поздравить жителей с Днем воинской славы прибыл председатель местного Совета ветеранов Виталий Чибисов.

IMG_6442

«Битва под Москвой стала олицетворением беспримерного мужества людей нашего многонационального Отечества. Она стала началом контрнаступления советских войск и поворотным пунктом на пути к Великой Победе. Эта битва развеяла миф о непобедимости фашистской армии и поселила в сердцах людей уверенность в том, что враг будет разбит, что победа будет за нами. Политая кровью наших воинов, ставшая священной земля Подмосковья приняла тысячи павших солдат, которые стеной стояли на пути врага. Память о них навечно останется в наших сердцах!

Конечно, без исторической памяти, без гордости за героическое прошлое страны не может вырасти настоящий гражданин Отечества. Когда люди совершали подвиги ради Родины, они меньше всего думали о славе. Они только хотели одного – прогнать врага с территории нашей Родины. Сейчас судьба России всё больше и больше в ваших руках, молодые люди. От того, какими вы вырастете, будет зависеть ваше будущее и будущее нашей страны. Мы для этого сделали, делаем, и будем делать, пока бьются наши сердца, всё возможное. Будем вам помогать, работать вместе с вами»,- прозвучало в обращении председателя местного Совета ветеранов Виталия Чибисова.

IMG_6604

После окончания торжественной встречи, память погибших почтили минутой молчания. Завершилась церемония возложением цветов к мемориалу «Мать и дитя».

Напомним, что муниципальные депутаты не только принимают участие в патриотических мероприятиях, но и организовывают их для юных жителей муниципального округа Даниловский.

IMG_6742 IMG_6567 IMG_6502 IMG_6480 IMG_6432 IMG_6294 20181205140922_IMG_6578 20181205134424_IMG_6278

Метки: , , , ,

Выбор редактора