Новости

Международный день инвалидов отметили в Даниловском районе

06/12/2018

Даниловский новость на 6.12.18Праздничный концерт состоялся на базе филиала Территориального центра социального обслуживания Даниловский в минувший понедельник, 3 декабря. Мероприятие посвятили Международному дню инвалидов.

Для собравшихся выступили несколько творческих коллективов, среди которых были и артисты оперной студии «Созвездие».

Отметим, что почетным гостем мероприятия стала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

«Ежегодно 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Мы очень стараемся привлечь внимание общественности к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.

Многие из них сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью: учиться, трудиться на производстве, принимать участие в деятельности общественных организаций, заниматься спортом, художественным творчеством. Это люди удивительной судьбы, мужеством и необычайной силой воли, которых невозможно не восхищаться.
Кроме того, хочется поблагодарить социальных работников. Спасибо большое людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти успешными, невзирая на все трудности.  

От всего сердца желаю всем жителям Даниловского района счастья, благополучия и веры в свои силы», — прозвучало в обращении муниципального депутата Ольги Подольской.

Напомним, что Международный день инвалидов был учрежден Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1992 году.

 

Метки: , ,

Выбор редактора