Новости

«Мой район» — мои правила: программа мэра стала долгосрочной

05/12/2018

парк в районе, Тюфельная рощаМэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ-центр» подчеркнул, что программа «Мой район» становится долгосрочной. Об этом сообщил официальный портал правительства 4 декабря.

Градоначальник обратил внимание на то, что в настоящее время планируется масштабная работа во всех районах города, даже в тех, которые далеки от центра. Именно здесь будут созданы собственные площадки для фестивалей, обустроены парки, улучшена транспортная сеть. Идея создания открытого портала, на котором жители Москвы могли бы оставлять пожелания по изменению своего района, появилась после посещения Сергеем Собяниным большинства районов города. На встречах с горожанами мэр обсудил дальнейшие планы по развитию инфраструктуры, социальной и транспортной сфер, а также выслушал множество предложений — многие из них уже осуществлены. А теперь любой желающий может оставить свой «наказ» на сайте программы «Мой район».

Например, в Даниловском районе были проведены дополнительные автобусные маршруты, обустроены перехватывающие парковки на 480 машиномест, появилось два детских сада и первый в России Музей Хоккейной славы. Сейчас в разработке находится еще 143 наказа.

Напомним, что на сайте мэра Москвы Сергея Собянина в конце лета заработал новый ресурс, который позволит москвичам не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать в городе, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни. Как стало известно, программа «Мой район» охватит все 125 районов столицы и оставшиеся поселения.

Метки: , , ,

Выбор редактора