Новости

Электронная запись к ветеринару появилась на городском портале mos.ru

05/12/2018

собака животные ЕлкаГородской портал мэра и Правительства Москвы открыл новую услугу: запись к ветеринару в городской клинике. Теперь с 4 декабря жители Даниловского района смогут дистанционно записать своего любимца к врачу.

Пока такая услуга доступна только для владельцев кошек и собак, но на сайте отметили, что в связи с популярностью подобных электронных записей, планируется расширить список животных. А пока жителям Москвы достаточно выбрать пункт «Запись к ветеринарному врачу» в категории «Окружающая среда и животные», заполнить данные и выбрать дату и время. Также у владельцев четвероногих друзей появилась возможность вызвать врача на дом. Это также можно сделать дистанционно или же по телефону:  +7 (495) 612-04-25.

— Мы стремимся максимально сократить количество бумажных справок, необходимых для получения тех или иных услуг, —  подчеркнула Анастасия Ракова, заместитель мэра по вопросам социального развития.

Напомним также, что совсем недавно жители района приняли участие в городской акции по бесплатной вакцинации своих питомцев. В Южном округе на протяжении двух недель круглосуточно работали ветлечебницы на Каспийской улице и Старокаширском шоссе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора