Новости

Председатель Молодежной палаты Даниловского района предупреждает о мошенниках

28/11/2018

В районе промышляют мошенники, маскируясь под сотрудников Мосгаза. Об этом редактору нашей газеты сообщил председатель Молодежной палаты Даниловского района, общественный деятель Виктор Ленберг.

Молодые на вид «сотрудники» уверенно предъявляют поддельные удостоверения, уверяя граждан, что у них документ нового образца. Затем имитируют проверку счетчиков, «находят» нарушения и предлагают установить новое оборудование, угрожая большими штрафами и проблемами.

Об этой ситуации Виктор Ленберг узнал, когда ему поступило письмо от жителя района. В «Жилищнике» парламентарию рассказали, что такие случаи не редкость, и что плановая проверка проводится 1 раз в год и жителей обязательно предварительно уведомляют, вывешивая объявления о предстоящей проверке.

«Будьте аккуратнее, предупредите своих близких и, если столкнулись с действиями мошенников, незамедлительно проверьте в службе газа района посылали ли они к вам рабочих, если нет, то звоните своему участковому или вызывайте наряд полиции по телефону 102. Телефон службы газа для жителей района Даниловский 8-495-958-13-81 или в «Мосгаз» 104. Наш дом, наша крепость, будьте бдительны к незнакомым людям, которых вы впускаете в свой дом. Действительно ли это тот человек, за которого себя выдаёт», — предупреждает председатель молодежного парламента Виктор Ленберг.

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , ,

Выбор редактора