Новости

Лидия Спиридонова организовала исторический бал «Модерн»

27/11/2018

Руководитель танцевальной студии «Балансе» Лидия Спиридонова организовала исторический бал «Модерн» в минувшее воскресенье, 25 ноября.

На один вечер гости одного из столичных ресторанов перенеслись во времена пышных балов, дам в красивых платьях, кавалеров и романсов. Помимо танцев, посетители приняли участие в бальных играх, конкурсах стихов, фуршете и фотосессии.

«Большое спасибо за бал! Замечательная программа и интересные танцы, которые очень понравились своей красотой и простотой! Все прошло по домашнему. Отдельное спасибо за фуршет», — прокомментировал участник бала Алексей Лащенов.

Подробнее о «погружении в Серебряный век» редактору газеты «Даниловский вестник» рассказала Лидия Спиридонова:

— Наши студия занимается подготовкой балов, посвященных какой-то эпохе: например ампиру, военному времени, эпохе кринолинов, романтизма. И вот теперь мы подготовили бал в стиле модерна. Серебряный век – время духовного ренессанса, взлет духовности и культуры! Время переходности и неизвестности, время накануне перемен. Это век, отмеченный необыкновенным творческим подъемом в области поэзии, живописи, музыки, театрального искусства! Это время называли «Прекрасная эпоха» или «Belle Epoque». Мы учили в студии танцы того времени: падекатр, вальс-миньон, фокстрот, танго, уан степ. На бале прозвучали романсы того времени, конкурс стихов поэтов серебряного века: Цветаевой, Ахматовой,.Есенина, Маяковского. Гости были в костюмах, стилизованных под то время. Такое погружение позволило участникам бала не только получить удовольствие от вечера, но и понять лучше нашу историю и людей, которые жили в то время.

Фото: бал «Модерн»

Метки: , , ,

Выбор редактора