Новости

«Дети в опере»: юные жители Даниловского района встретились с маэстро Алессандро Свабом

27/11/2018

IMG_3652Юные жители Даниловского района встретились с художественным руководителем Международной школы оперного пения «Академия Лирика Санта Кроче» маэстро Алессандро Свабом в минувшую пятницу, 23 ноября. Среди организаторов мероприятия были Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева и депутат Совета депутатов МО Аркадий Павлинов.

Встреча состоялась на базе образовательного учреждения №1257. Во время мероприятия Алессандро Сваб пообщался с ребятами. Отметим, что многие из них в скором времени могут стать участниками таких известных музыкальных проектов, как: «Дети в опере» и «Итальянское Belcanto без границ». Кроме того, маэстро провел увлекательный мастер-класс и даже устроил небольшое прослушивание.

Народные избранники отметили, что сделают все возможное, чтобы как можно больше талантливых ребят смогли принять участие в таких масштабных творческих проектах.

«Это только «первый урок» такого уровня и масштаба, за которым последуют второй, третий и еще много других. Считаю, что на сегодняшний день — это лучший результат муниципальной дипломатии!», — пояснил депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Аркадий Павлинов.

Напомним, что международный проект «Дети в опере» был создан в 2009 году. Идея проекта заключается в том, что мальчики и девчонки являются главными участниками представления: они не сидят в зрительном зале, а выступают на сцене вместе с молодыми солистами-студентами консерваторий.

Даниловский новость на 27.11.18

Метки: , , ,

Выбор редактора