Новости

Встреча исполняющего обязанности Главы управы с жителями состоялась в Даниловском районе

22/11/2018

Исполняющий обязанности Главы управы Даниловского района Денис Савин провел встречу с местными жителями на площадке территориального центра досуга для инвалидов по адресу: Серпуховской Вал, 13А, в среду, 21 ноября. На мероприятии также присутствовали: Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Наталия Добрякова, заместитель директора ГБУ «Жилищник Даниловского района» Сергей Толыков, начальник районного управления социальной защиты населения Ольга Серегина, муниципальные депутаты и представители других районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о подготовке жилищно-коммунальных служб Даниловского района к работе в зимний период. С докладом выступил заместитель главы ГБУ «Жилищник Даниловского района» Сергей Толыков.

«Уборка всех участков Даниловского происходит согласно принятому Правительством Москвы регламенту. Он контролирует порядок уборки снега. В первую очередь выполняются очистительные работы на транспортно-пересадочных узлах, потом – на остановках общественного транспорта и трамвайных путях, далее – на подходах к социальным объектам. Для уборки дворовых территорий также существуют свои правила. Большая часть очистительных работ производится механизированным способом. На сегодняшний день, вся эта техника полностью готова к зимнему периоду. Кроме того, отделом «Жилищника» уже подготовлен запас реагента», — отметил в своем выступлении Сергей Толыков.

Еще одной важной темой на повестке дня стал вопрос о социально направленной деятельности и предоставлении льгот социально незащищенным категориям граждан. О нововведениях жителям Даниловского района рассказала начальник управления социальной защиты населения Даниловского района Ольга Серегина.

«В этом сентябре был принят новый закон о дополнительных мерах поддержки граждан. Он связан с изменением федерального законодательства в области пенсионного возраста. Закон вступит в силу 1 января 2019 года. Люди, которые должны были выйти на пенсию в следующем году (по старым правилам), могут получить некоторые бонусы. В частности, они будут бесплатно пользоваться  следующими видами услуг: проезд на городском транспорте, изготовление и ремонт зубных протезов, бесплатное обеспечение санаторно-курортного лечения, а также содействие при переезде в рамках программы реновации. Также мы продолжаем оказывать поддержку инвалидам и многодетным семьям», — прозвучало в докладе Ольги Серегиной.

В завершение встречи все желающие смогли задать свои вопросы исполняющему обязанности Главы управы Даниловского района Денису Савину и его коллегам. Все обращения граждан были зафиксированы. Совсем скоро к каждому из них будут даны разъяснения.

Метки: , , ,

Выбор редактора