Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.11.2018

22/11/2018

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в разбое

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 39-летнего ранее судимого приезжего по подозрению в совершении разбойного нападения.

В дежурную часть ОМВД обратился 33-мужчина. Он рассказал, что на Медынской улице к нему подошел неизвестный, распылил в лицо газовый баллончик, выхватил сумку с личными вещами и деньгами и скрылся с места происшествия. Материальный ущерб составил 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Московской области.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

На юге столицы полицейские провели мероприятие «Пешеход»

В целях профилактики, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, на территории Южного административного округа г. Москвы 22 ноября 2018 года провели профилактическое мероприятие «Пешеход».

Сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание пешеходам, нарушающим правила перехода проезжей части и переходящим дорогу на запрещающий сигнал светофора. Автоинспекторы также осуществляли контроль за водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а водителям – о правилах проезда пешеходных переходов. Только выполнение указанных правил и проявление взаимной вежливости сделают переход проезжей части безопасным для пешеходов.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора