Новости

В Даниловском районе началась установка памятника Чингизу Айтматову

21/11/2018

Даниловский новость на 21_11_18 (1)В Даниловском районе начались работы по установке памятника киргизскому писателю Чингизу Айтматову. Об этом стало известно в минувший вторник, 20 ноября.

Напомним, что в 2017 году в Совет муниципальных депутатов поступило обращение от Московской городской думы и Комиссии по монументальному искусству. В нем предлагалось установить памятник Чингизу Айтматову на территории муниципального округа. После тщательного изучения было принято решение одобрить проект.

«Действительно, ранее мы с коллегами рассматривали данное предложение и пришли к выводу, что памятник  столь известному человеку никак не может быть лишним.  Он будет еще одной достопримечательностью нашего муниципального округа. Я полагаю, что не всем молодым людям знакомо это имя, но, возможно, размещение данного мемориала на территории нашего района  вызовет у них любопытство и интерес к международной культуре», — рассказал корреспонденту нашей газеты депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Напомним, что мемориал будет расположен в одноименном сквере вблизи пересечения Павловской улицы и Подольского шоссе.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора