Новости

«Журнальный зал» откроется в галерее «Пересветов переулок»

19/11/2018

Выставка Журнальнйы залВыставка «Журнальный зал» откроется в галерее «Пересветов переулок» во вторник, 20 ноября. Об этом сообщили на официальной странице культурного учреждения в социальной сети.

Особенностью экспозиции, согласно источнику, станет необычная конструкция: заполнить ее журналами из своих домашних коллекций смогут все желающие посетители выставки. Проект повторит структуру одноименного онлайн-проекта и позволит в прямом смысле прикоснуться к литературной документации с 1996 года — а это около 3750 номеров 39 периодических изданий.

— Мы решили предложить людям эксперимент, — рассказали кураторы выставки Дарья Серенко и Александра Киселева. – Нам интересно, смогут ли они своими силами собрать электронный архив в реальной жизни. Для этого мы создали пространство с заданной драматургической схемой по мотивам фильма Ларса фон Триера «Догвилль». На стенах зала развернется коллективная пьеса о жизни сообщества: каждый, кто ощущает себя его частью, сможет стать действующим лицом и оставить свою уникальную реплику.

Начало в 19:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора