Новости

Строительство подстанции скорой медицинской помощи в Даниловском районе выходит на финишную прямую

16/11/2018

Даниловский статья РиО на 16.11.18(3)В Даниловском районе продолжается строительство подстанции скорой медицинской помощи по адресу: улица Ленинская Слобода, владение 5. Оно входит в программу мэра Москвы Сергея Собянина по развитию столицы «Мой район». Кроме того, согласно положению, ранее утвержденному градоначальником, данное строительство является частью адресной инвестиционной программы Москвы. Уточняется, что благодаря данному проекту до конца 2021 года в столице будет построено шесть подстанций скорой медицинской помощи.

На сегодняшний день в Даниловском районе возведенное трехэтажное здание будущего медицинского учреждения. Оно полностью облицовано. Кроме того, в недавнем времени завершились работы по внутренней отделке помещений. Сейчас специалисты приступили к монтажу необходимого оборудования.

Информацию о ходе строительства уточнили в управе Даниловского района.

«Реализацией данного проекта в Даниловском районе занимаются сотрудники Департамента строительства города Москвы. Сейчас работы выходят на финишную прямую. Прилегающую к зданию территорию начали благоустраивать. Однако точная дата ввода подстанции скорой помощи в эксплуатацию пока уточняется», — сообщили корреспонденту газеты «Даниловский вестник» сотрудники управы Даниловского района.

Напомним, что в проектной документации сказано, что медицинское учреждение будет оснащено стоянкой на 20 машин, блоком для оказания неотложной помощи, диспетчерскими, помещениями для персонала и др. Кроме того, там же будет расположена аптека, где можно будет приобрести все необходимые медикаменты.

Добавим, что в Даниловском районе запланирована реализация еще нескольких крупных проектов, среди которых: строительство жилого комплекса «Парк Легенд»,  физкультурного комплекса и пожарного депо, ремонт Культурного центра ЗИЛ, а также проведение благоустройства во дворах и на территориях образовательных учреждений.

Кроме того, сейчас вовсю идет работа с наказами, которые оставили жители Даниловского района.

Сейчас предложения горожан сегментированы по десяти категориям: «здоровье», «долголетие», «детство», «комфортный город», «экология», «экономика», «градостроительство и реновация», «жилье», «транспорт», «умный город». Если ваше предложение не попадает ни в одну из тематических ниш, можно воспользоваться кнопкой № 11 — «другое».

Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, все наказы жителей найдут отражение в глобальной московской программе «Мой район», чьей главной задачей является создание современных комфортных условий жизни каждого района города при обязательном сохранении особенностей и самобытности местности.

Метки: , , ,

Выбор редактора