Новости

Виктор Ленберг: Мы призвали жителей отказаться от курения и предложили им обменять сигареты на подарки

16/11/2018

Молодежная палата Даниловского района провела акцию «Сигарета на подарок» в четверг, 15 ноября. Об этом редактору газеты сообщил председатель палаты, общественный деятель Виктор Ленберг.

— Мы решили провести эту акцию к Международному дню отказа от курения. Мы выбрали самое людное место около знаменитого в районе здания «корабль» и в самый час пик рассказывали жителям о вредных последствиях курения и призывали их бросить эту пагубную привычку. Всем заинтересовавшимся мы предлагали обменять сигарету на памятный подарок (обложку на паспорт, обложку для проездного или конфету) от нашей палаты, который они могли выбрать, прокрутив лототрон. Радует то, что большинство опрошенных молодых людей не курят, а остальные всерьез задумались об избавлении от этой привычки.

ле7Я считаю, нужно популяризировать среди молодежи тягу к здоровому образу жизни. Я и сам раньше курил, но смог в один день отказаться, и вот уже более 3 лет меня не тянет к табаку, да и в нашей палате многие отказались от этой привычки и чувствуют себя намного лучше. Мы живем в мегаполисе, а экология большого города не лучшим образом влияет на наш организм. Поэтому мы должны заботиться о нем, укреплять, и тогда он скажет нам «спасибо», — рассказал Виктор Ленберг.

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , ,

Выбор редактора