Новости

Символы, импрессионизм и кино: в техникуме имени Красина пройдет «Арт-суббота»

15/11/2018

Образовательно-просветительские мероприятия проекта «Арт-суббота» пройдут в Московском многопрофильном техникуме имени Красина 17 ноября. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

Для посетителей подготовили разнообразную программу – от лекций до мастер-классов по созданию картин в стиле импрессионизма. Например, кинолюбители смогут отправиться на встречу с искусствоведом Евгенией Чвановой, которая расскажет об истории возникновения мирового кинематографа, великих режиссерах и фильмах. Для тех, кому интереснее хореография, в стенах техникума состоится лекция от япониста, кандидата наук по культурологии Анастасии Жуковой. Она расскажет слушателям о Театре Кабуки и его первом основателе, а также о костюмах и гриме. Запланирована и еще одна лекция – о понимании образа в христианском искусстве. Преподаватель Кирилл Жилкин поделится секретом, как христианские представления о символах сформировали великую европейскую визуальную культуру.

Творческий мастер-класс на «Арт-субботе» проведет художник Ева Аракчеева. Темой встречи станет импрессионизм. Посетители познакомятся с особенностями этого стиля, его представителями и, конечно, попробуют сотворить свое произведение в этом направлении искусства.

— Я расскажу участникам мероприятия про особенности импрессионистической живописи — живописи впечатления. А после небольшого вступления дети под моим руководством сами создадут яркие эмоциональные пейзажи, — сообщила редактору газеты «Даниловский вестник» Ева Аракчеева.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Метки: , , ,

Выбор редактора