Новости

Международный студенческий кинофестиваль ВГИК открылся на ЗИЛе

14/11/2018

Культурный центр ЗИЛ стал площадкой Международного студенческого фестиваля ВГИК. Открытие состоялось в понедельник, 12 ноября.

«Кинофестиваль проходит в нашем центре не впервые, — рассказывают на ЗИЛе. – В программе этого года – короткометражки студентов российских и зарубежных киношкол».

Согласно источнику, первый день запомнился показами картин «Механика» Николая Лупанова, «Дикобраз» Олега Сабитова, «Калифорния» Дастана Мадалбекова и «Три дня Клавы Грачевой» Ивана Григолюнаса. Работы удостоены специальных дипломов за операторскую работу и других наград.

«Большая часть моих друзей учится во ВГИКе, так что моя участь была решена. Кому нравится, когда что-то обсуждают, а тебе и сказать-то нечего. Вообще, многого я не ожидала, но там были неожиданно хорошие работы, наверняка, со временем мы еще услышим о фильмах этих ребят», — прокомментировала посетительница фестиваля Алена.

Продолжится фестиваль и сегодня, 14 ноября. В 17:00 в лектории ЗИЛа покажут 6 короткометражек, среди которых будет «Выпуск 97» Роберта Костарева и «Рыбоlove» Валерии Башкировой. Вход на все показы свободный.

Метки: , , ,

Выбор редактора