Новости

УВД по ЮАО информирует: 12.11.2018

12/11/2018

Полицейские на юге Москвы задержали подозреваемого в сбыте гашиша

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали приезжего мужчину по подозрению в сбыте наркотического вещества.

Полицейские в ходе патрулирования вверенной территории в одном из столичных парков задержали 28-летнего приезжего. Установлено, что мужчина через тайники-закладки на территории парка пытался сбыть неизвестное вещество. Исследованием установлено, что изъятое содержит в своем составе наркотическое вещество растительного происхождения – гашиш, массой около 60 граммов.

По данному факту следственным отделом районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в краже

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали приезжего мужчину по подозрению в краже.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники от 41-летнего москвича поступило заявление о краже. Потерпевший сообщил о пропаже личных вещей и верхней одежды. Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 54-летний приезжий из ближнего зарубежья. Как выяснили полицейские, мужчина подвозил потерпевшего до дома. По пути заявитель снял верхнюю одежду и вышел из машины, забыв свои вещи. Водитель воспользовался случаем и с похищенным скрылся.

В настоящее время часть похищенного изъята.

Следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

На юге столицы автоинспекторы задержали нетрезвого водителя

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали водителя по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На Балаклавском проспекте автоинспекторы для проверки остановили автомобиль марки «Шкода Рапид». Водитель иномарки, 27-летний приезжий, по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило факт опьянения.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и в мае 2018 года был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 8 месяцев.

Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора