Новости

Виктор Ленберг: Магазины прошли проверку на отсутствие товаров от «производителей-фантомов»

09/11/2018

Рейд «Народного контроля» прошел в Даниловском районе в четверг, 8 ноября. Об этом редактору газеты сообщил председатель районной Молодежной палаты, общественный деятель Виктор Ленберг.

Проверка, по словам Виктора, была направлена на выявление некачественной стеклоомывающей жидкости на прилавках магазинов, и приурочена ко Всемирному дню качества.

— Зима близко, а это значит, автолюбители уже «переобувают» свои автомобили и покупают незамерзающую жидкость. Однако не вся жидкость пригодна для использования и безопасна для здоровья, и поэтому Роспотребнадзор выпустил Перечень «Производителей-фантомов» стеклоомывайки и их бредовых наименований.

Я проверил несколько сетевых магазинов района, совпадений с Перечнем и нарушений не было выявлено. Однако в ходе рейда я столкнулся с автоматом, торгующим стеклоомывающей жидкостью, в одном из торговых комплексов: информации о товаре и производителе на нем не было, и узнать ее можно, только купив саму стеклоомывайку. Я сообщил об этом в органы местного самоуправления. Считаю, нужно написать информацию на самом автомате, чтобы не покупать товар «вслепую».

Стеклоомывающая жидкость — это ходовой товар в зимний период, и некоторые недобросовестные продавцы в целях получения максимальной прибыли могут продавать некачественную продукцию. Поэтому для того, чтобы огородить себя и защитить свое здоровье, всегда читайте информацию на этикетке и выбирайте только качественный товар! – рассказал Виктор.

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , ,

Выбор редактора