Новости

Хвоя в «Липках»: открытие нового парка отметили посадкой деревьев

07/11/2018

Торжественное открытие народного парка «Липки» состоялось в Даниловском районе во вторник, 6 ноября.

Начался праздник с официальной части. С приветственным словом к гостям обратилась депутат Московской городской Думы Татьяна Ломакина.

— Сегодня очень важный день для всех жителей Даниловского района. После масштабной реконструкции и работ по благоустройству мы открываем наш замечательный народный парк «Липки». Это не просто точка на карте города: здесь проводятся различные мероприятия, гуляют дети, собирается молодежь и представители старшего поколения. Отрадно, что благодаря кропотливой работе специалистов здесь, почти в самом центре Москвы, удалось создать такой вот «зеленый» уголок. Я очень надеюсь, что теперь мы будем собираться здесь чаще, — отметила Татьяна Ломакина.

Далее слово взяла глава управы Даниловского района Ольга Конюхова. Она поздравила жителей с открытием парка.

— Я очень рада, что сегодня мы все собрались здесь, в обновленном парке «Липки».  От всей души хочу поблагодарить не только строителей, но и всех наших активных жителей Даниловского района, которые принимали участие в обсуждении этого проекта. Думаю, что многие помнят, как раньше выглядела эта территория. А то, что мы видим сегодня – результат нашей общей работы.  Уверена, что такими вот совместными усилиями, мы сможем сделать наш любимый район еще лучше, — заявила Ольга Конюхова.

После этого Татьяна Ломакина и Ольга Конюхова вручили почетные грамоты активным жителям Даниловского района и, под аплодисменты собравшихся, разрезали ленту, тем самым открыв парк.

Глава управы Ольга Конюхова пригласила всех желающих принять участие в посадке деревьев в парке. На этот призыв откликнулись жители района, футболисты «Торпедо» и представители группы компаний «Инград», которые преображают территорию вдоль Симоновской набережной. С их помощью парк украсили десятки елей.

 — «Липки» – это замечательный парк для семейного досуга. Надеюсь, что посаженные нами деревья будут расти вместе с детьми, которые проводят здесь время. Сегодняшнее мероприятие – это наглядный пример для подрастающего поколения, как нужно заботиться о природе, о своем родном районе. Мы рады, что нам удалось внести свой посильный вклад. Мы стараемся быть примером для детей не только в спорте, но и в жизни», – сказал капитан команды «Торпедо» Сергей Шустиков.

 Также на территории парка был заложен камень, где в будущем установят памятник Александру Пересвету и Андрею Ослябе – знаменитым участникам Куликовской битвы.

А в это время в «Липках» уже открылось несколько развлекательных площадок. Так, приглашенные ГК «Инград» аниматоры провели для детей спортивные игры и конкурсы. Малыши повеселились в аттракционе «веревочный курс»: они карабкались по лабиринту, сделанному из батута. Позаботились и об угощении – участники мероприятия согревались горячим чаем и лакомились сладостями.

Напомним, что ранее на территории парка располагалась автомобильная стоянка. Однако в декабре 2017 года в Даниловском районе состоялись общественные обсуждения проекта благоустройства этого участка. И сейчас здесь уже появились детский городок, спортивная площадка и сцена для проведения праздников.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора