Новости

Поезд-театр: новый тематический состав запустили на Замоскворецкой линии метро

06/11/2018

Новый тематический поезд начал курсировать по Замоскворецкой линии метро. Об этом редактору газеты «Даниловский вестник» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена в субботу, 3 ноября.

Запуск состава приурочен к 120-летию Московского Художественного театра имени Чехова. Оформление вагонов познакомит пассажиром с ключевыми фигурами и событиями в истории МХТ. Дизайнеры выдержали стилистику состава в классических цветах театра, а борта украсили шехтелевским орнаментом с занавеса МХТ и знаменитой «Чайкой». Кстати, в этом поезде пассажиры не услышат традиционные голоса дикторов метро: из динамиков будут звучать голоса известных актеров МХТ, которые зачитают цитаты из спектаклей, в разные годы поставленных на сцене театра.

«Тематический состав будет перевозить жителей и гостей столицы до конца апреля 2019 года. За это время с познавательными фактами о знаменитом театре смогут познакомиться порядка 2 миллионов человек. Только за один рабочий день в поезде смогут проехать до 20 тысяч пассажиров. Такое количество зрителей могло бы разместиться в 21 зале МХТ», — рассказали в пресс-службе.

В ночь с 2 на 3 ноября на станции «Театральная» состоялась презентация поезда-театра, пожалуй, самая нестандартная: прямо на платформе артисты МХТ прочли фрагмент из «Этики» Станиславского в жанре хип-хоп.

Фото предоставили в пресс-службе Московского метрополитена

Метки: , , ,

Выбор редактора