Новости

УВД по ЮАО информирует: 02.11.2018

02/11/2018

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

«В ОМВД России по району Нагатинский затон поступило сообщение о грабеже от 81-летней жительницы района. По словам потерпевшей, она оставила сумку на скамейке и отошла на несколько метров. В этот момент неподалеку остановился автомобиль, водитель выскочил из машины, забрал сумку и сел за руль» — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Заметив происходящее, пенсионерка попыталась вернуть похищенное, схватившись за сумку. Однако злоумышленник начал движение на транспортном средстве, протащил пожилую женщину по асфальту, а после того, как она упала, скрылся», — рассказала Ирина Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний житель столицы. Похищенное имущество изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ.


Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении разбоев

«Инспекторы ОДН совместно с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 18-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении разбоев», – сообщила начальник ОССМИ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Наталья Мальцева.

В дежурную часть поступили два сообщения о разбойных нападениях. Потерпевшие сообщили, что неизвестный, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал от них денежные средства, однако, получив отказ, скрылся с места происшествия. Заявители описали приметы подозреваемого, одной из которых были кроссовки яркой окраски. Информация о происшествиях и приметы подозреваемого были доведены до личного состава ОМВД.

Возвращаясь со службы, инспекторы ОДН ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на одной из станций метрополитена заметили молодого человека, похожего по описанию. Полицейские сообщили об этом в дежурную часть отдела и продолжили  наблюдение. Прибывшие сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний молодой человек, у которого был обнаружен и изъят предмет, похожий на нож.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения с применением гаечного ключа

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 58-летнего жителя столицы по подозрению в разбойном нападении.

В отдел полиции от пенсионерки поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, у одного из домов на Ореховом бульваре к ней подошел неизвестный и, ударив ее предметом, похожим на гаечный ключ, похитил кошелек, после чего скрылся. Ущерб составил 500 рублей.

В результате отработки территории полицейские недалеко от места совершения преступления задержали подозреваемого. Им оказался 58-летний житель столицы, у которого было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

В Москве полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты приезжего мужчины

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное совместно с коллегами из отдела полиции по району Китай-Город задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о краже от приезжего мужчины. По словам заявителя, неизвестный похитил с его банковской карты денежные средства. Ущерб составил 36 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний приезжий.

Как установили стражи порядка, злоумышленник, являющийся таксистом, подвозил потерпевшего. Когда заявитель вышел из машины и оставил телефон в салоне, подозреваемый воспользовался случаем и с помощью мобильного приложения перевел денежные средства со счета пассажира на свой счет.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора