Новости

Осенний призыв

31/10/2018

«Товарищи члены призывной комиссии! Я, (далее называются фамилия, имя, отчество), на заседание комиссии прибыл…». Многим представителям мужской части населения нашей страны ещё со времён Советского Союза знакомы эти фразы. Именно так начиналось знакомство будущего солдата – защитника Отечества, с теми, кому государство дало полномочия решать их дальнейшую судьбу, естественно, в соответствии с действующим законодательством. Огромное количество уже взрослых и ещё молодых мужчин в своё время, волнуясь, произносили эти слова, ожидая затем решения своей участи. Примерно так же завершающий этап процедуры призыва в ряды Вооружённых Сил России выглядит и в наши дни.

1 октября начался осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. Согласно указу президента Российской федерации, на службу призываются граждан России в возрасте от 18 до 27 лет. Призыв в ВС РФ будет осуществлен с 1 октября по 31 декабря 2018 года. В этот же срок из рядов Вооруженных Сил демобилизуются солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок военной службы которых по призыву истек.

Подготовка к проведению осеннего призыва в Донском районе началась заранее. Было принято соответствующее распоряжение главы управы, в соответствии с которым был утвержден план мероприятий по обеспечению осеннего призыва 2018 года. Назначены ответственные лица, создана рабочая группа по координации деятельности участников призывной кампании.

В состав рабочей группы вошли представители Отдела военного комиссариата по Даниловскому району, ОМВД Донского района, ОПОП и Народной дружины района.

В соответствии с планом-нарядом в ходе осенней призывной кампании 2018 года в ряды Вооруженных Сил РФ планируется призвать 30 жителей Донского района города Москвы.

В Донском районе планируется провести 8 заседаний призывных комиссий. По итогам проведения 3-х призывных комиссий на военную службу призвано 19 человек, что составляет 63,3% от общего числа призывников.

Главное в проведении призывных кампаний – наладить четкое взаимодействие между участниками призывной кампании и провести своевременное качественное оповещение граждан, подлежащих призыву.

Уважаемые призывники Донского района города Москвы по всем интересующим вопросам вы можете обратиться в объединенный военный комиссариат Даниловского района ЮАО города Москвы (г. Москва, Пересветов пер., д.5).

Телефон дежурного – 8 (495) 675-74-85, отделение призыва, тел.: 8 (495) 675-78-17

Время работы: пн-чт 9:00–18:00, перерыв 13:00–13:45; пт 9:00–17:00, перерыв 13:00–13:45

 

Выбор редактора