Новости

Жителей Даниловского района обучают работе с компьютерными программами

30/10/2018

Даниловский новость на 30.10.18Уроки компьютерной грамотности организованы для жителей Даниловского района.  Одно из занятий состоялось в минувший понедельник, 29 октября. Чтобы узнать мнение граждан о качестве оказываемых услуг, лекцию посетила депутат муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

«Я уже не первый раз посещаю подобные занятия. Они все больше набирают популярность у жителей нашего района. Сейчас для граждан разработано множество полезных и интересных программ. Молодежь ими активно пользуется, вот и старшее поколение отставать не хочет. Это похвально! Я уверена, что под чутким руководством педагогов жители нашего района смогут самостоятельно работать с компьютерами», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Отметим, что подобные занятия проходят в рамках проекта для людей старшего поколения «Московское долголетие». На прошедшем занятии обучающиеся познакомились с одними из самых важных программ: Word, Excel и Paint.  Вместе с педагогом они научились оформлять письма, создавать таблицы, рисунки и др. Совсем скоро жители Даниловского района начнут знакомство с Интернетом и многими полезными сервисами.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора